Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957)
"Tre preti" 1936
oil on canvas
cm 80x60.5
Signed and dated XIV lower right
Provenance
Galleria La Loggia, Bologna
Cicognani collection, Rome
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Luigi Cavallo, dated 20-10-19
IT
"Tre preti" 1936
olio su tela
cm 80x60,5
Firmato e datato XIV in basso a destra
Provenienza
Galleria La Loggia, Bologna
Collezione Cicognani, Roma
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo, in data 20-10-19
"Tre preti" 1936
oil on canvas
cm 80x60.5
Provenance
Galleria La Loggia, Bologna
Cicognani collection, Rome
IT
"Tre preti" 1936
olio su tela
cm 80x60,5
Provenienza
Galleria La Loggia, Bologna
Collezione Cicognani, Roma