Ovaler Salontisch, Mahagoni furniert, England, um 1920, Platte mit Fruchtkorbintarsie, umlaufende Ahorn- Linieneinlagen, Zarge mit Wellenbandfries, die Beine mit Zackenbandeinlagen. Konische Vierkant-Beine in Bronzeschuhen, altergemäß wohnfertiger Zustand, 72 x 96 x 70 cm