sogenannte SGABELLI, Toskana Ende 19. JH., Weichholzgestelle reich ornamental beschnitzt, im Lehnbereich durchbrochen gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)