Silber, guillochierte geschwungene Schenkel, Gelenke mit Rosetten verziert, Länge je ca. 16 und 17 cm, 1x mit lesbarer Radpunze für Wien 1860, beide mit verschlagenen Meisterpunzen, Gesamtgewicht ca. 117 g, beschädigt, Gebrauchsspuren, Ruf 200