Pablo PICASSO 1881 - 1973 Deux géants - 1905 Encre de Chine sur papier Signé en bas à droite "picasso" Hauteur : 31,50 Largeur : 23 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris Galerie Krugier, Genève Vente Paris, Calmels, Chambre, Cohen, 13 décembre 1999, lot 36 A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : C. Zervos, Pablo Picasso vol. 6, Supplément aux volumes 1 à 5, Editions Cahiers d'art, Paris, n°797, reproduit p. 97 Commentaire : India ink on paper; signed lower right