Auction archive: Lot number 644

Pablo Picasso Málaga 1881 – 1973 Mougins

Graphik und Editionen
3 Jun 2015 - 6 Jun 2015
€5,000 - €7,000
ca. US$5,606 - US$7,849

Graphik und Editionen
3 Jun 2015 - 6 Jun 2015
€5,000 - €7,000
ca. US$5,606 - US$7,849

Pablo Picasso Málaga 1881 – 1973 Mougins „MINOTAURE ET JEUNE FEMME ENLACÉS RÊVANT SOUS UNE FENÊTRE“ 1933. Radierung auf dickem Bütten (Wasserzeichen: Vollard). 19,3 x 26,6 cm (33,5 x 44,3 cm) (7 ⅝ x 10 ½ in. (13 ¼ x 17 ½ in.)) Signiert. Geiser/Baer 367 B.d. / Bloch 199. - Einer von 260 Abzügen. Blatt 91 (von 100) der Folge: Suite Vollard. Ambroise Vollard, Paris 1939. [3278

3 Jun 2015 - 6 Jun 2015
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

3 Jun 2015 - 6 Jun 2015
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145