PAIRE DE CANDÉLABRES EN ARGENT, VIENNE, FIN DU XIXe SIÈCLE Par Joseph Carl Klinkosch 1872-1922 A sept lumières, posant sur une base ronde, la bordure ciselée de rosaces et enroulements feuillagés, en rappel sur les binets, surmontée d'une large prise de têtes de lion, guirlandes fleuries et rubans, le fût balustre, les branches à filets feuillagés, les binets circulaires ciselés de godrons, la base fourrée, titre 800/1000e ; petits accidents et restaurations H. : 54,5 cm (21 1/2 in.) Poids brut: 5 kg 415. A PAIR OF SILVER CANDELABRA, BY JOSEPH CARL KLINKOSCH, LATE 19th CENTURY