Paire de petites consoles demi-lune en bois doré richement sculpté de rinceaux feuillagés, mascarons féminins, couronne de laurier, rubans tors et rais de coeur. Deux pieds en gaine. Dessus de marbre brèche. Italie, style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 90 cm - Largeur: 58 cm Profondeur: 28 cm