PAIRE DE TABOURETS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE TABOURETS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE En placage d'acajou et acajou mouluré et sculpté, l'assise circulaire reposant sur quatre pieds fuselés cannelés et terminés par des sabots, la ceinture portant la marque au fer R, garniture de velours de soie gaufré Hauteur: 44 cm. (17¼ in.), Diamètre maximal des pieds: 52 cm. (20½ in.) (2)