PAIRE DE TABOURETS DE PIED D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
TRAVAIL SUEDOIS DE LA FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE TABOURETS DE PIED D'EPOQUE NEOCLASSIQUE TRAVAIL SUEDOIS DE LA FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et repeint planc, la ceinture décorée de feuilles d'eau, reposant sur des pieds en balustre feuillagés, en partie cannelés et surmontés de fleurons, garniture de soie cramoisi à motifs floraux crème Hauteur: 44 cm. (17 1/3 in.) ; Largeur: 40,5 cm. (16 in.) (2)