Paire de vases aux serpents en porcelaine bleu à monture de bronze doré, les anses formées de quatre serpents entrelacés, reposant sur un piédouche feuillagé et un contre-socle carré à brettés.
Style Louis XVI, second tiers du XIXe siècle.
H. 54 cm
H. 54 cm