Auction archive: Lot number 146

€500 - €800
ca. US$607 - US$972

€500 - €800
ca. US$607 - US$972

Paire de vases de forme bombée à haut col, en céramique craquelée à fond céladon brun-jaune, montés en lampes, les montures en bronze dans le style chinois composées de têtes de lion et motifs chinois formant cols, anses et bases. (Un percé sur le côté du pied, égrenure à un col). H du vase : 29,5 cm H totale : 39,5 cm.

11 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

11 Jun 2021
Thierry de Maigret