Paire de vases diabolo en verre translucide à décor gravé en profonde réserve de pavots, papillons, iris et libellules à rehauts dorés sur une fond violine et blanc-gris givré à l'acide et frottés à l'or. Cols et bases cernés. Signés à l'or «Daum # Nancy» sous la base. H: 35 cm Pair of translucent glass diabolo vase with engraved decoration of poppies, butterflies, irises and fireflies. Golden highlights on a violet and white-grey background, scrubbed with gold. Circled neck and base. Signed with gold "Daum # Nancy" under the base