Auction archive: Lot number 138

PAIRE D'IMPORTANTS PIQUE-CIERGES en bois

€700 - €900
ca. US$956 - US$1,229
€1,000
ca. US$1,366

€700 - €900
ca. US$956 - US$1,229
€1,000
ca. US$1,366

PAIRE D'IMPORTANTS PIQUE-CIERGES en bois sculpté et argenté à décor sculpté de balustres et de feuillages. Elle repose sur un piétement tripode se terminant par des griffes. XVIIIe siècle. H : 115 cm.

24 Nov 2010
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

24 Nov 2010
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611