Auction archive: Lot number 205

Paire d’importants pique-cierges en

€250 - €300
ca. US$282 - US$339

€250 - €300
ca. US$282 - US$339

Paire d’importants pique-cierges en laiton et bronze doré à fût cylindrique avec renflement central et ciselés de quartefeuilles. Importante base triangulaire et à décor de têtes de lion et de rinceaux de fleurs. Epoque Viollet-le-Duc. Vers 1840-1860. H.: 84 cm.

13 May 2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

13 May 2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659