Auction archive: Lot number 38

Paire d'importants pique-cierges en

€300 - €400
ca. US$329 - US$439

€300 - €400
ca. US$329 - US$439

Paire d'importants pique-cierges en laiton et bronze doré à fût cylindrique avec renflement central et ciselés de quartefeuilles. Importante base triangulaire et à décor de têtes de lion et de rinceaux de fleurs. Epoque Viollet-le-Duc. Vers 1840

3 Jul 2015
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

3 Jul 2015
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659