Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier, objets d'arts
was auctioned on: 7 June 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Panneau en tapisserie fine orné de fleurs polychromes, feuillages et rinceaux, les

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,318 - US$1,582
Price realised:  €1,200
ca. US$1,582
Lot number 126, Views: 24

Panneau en tapisserie fine orné de fleurs polychromes, feuillages et rinceaux, les écoinçons avec monogrammes DVF sous couronnes de marquis. Époque Louis XIV. Dans un encadrement bérain doré. Hauteur: 99 cm - Largeur: 73 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Mobilier, objets d'arts
Date of the auction: 7 Jun 2013
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240