Paul Baak (1912-1994), in Eberswalde geborener Maler, tätig vor allem in Celle, Badebucht am Faakersee in Kärnten, 1962, Öl/Malkarton, u. re. monogr., verso betitelt u. dat., 48 x 62 cm