Paul DUPRE-LAFON ET HERMES PARIS (attribué à, 1900-1971) Buvard à bascule gainé de peau de porc à piqûres selliers ornementé sur le plat d'une pendulette incorporée en épaisseur à cadran rectangulaire en métal nickelé à chiffres arabes (sans garantie de marche). Signée Hermès - Paris. 10 x 19 cm