Auction archive: Lot number 537

Paul Paede, Berlin - München

€6,000 - €7,000
ca. US$8,397 - US$9,797

Paul Paede, Berlin - München

€6,000 - €7,000
ca. US$8,397 - US$9,797

WEIBLICHER AKT VOR DEM SPIEGEL Öl auf Leinwand. 91 x 70 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Das Mädchen auf einem barocken, zweisitzigen Sofa mit Gobelinbezug sitzend. Das Gesicht verschattet dem Spiegel zugewandt, dort frontal zu sehen. Lockere, für den Maler typische, pastos aufgetragene Malweise. (811381)

25 Mar 2011
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

25 Mar 2011
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300