Paul Paede 1868 Berlin - 1929 München. Stellte im Münchner Künstlerverein aus. Sign. und Ortsbez. München. Liegender weiblicher Akt vor Spiegel. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R Abkürzungsverzeichnis