Perce-neige Importante bonbonnière circulaire; la base renflée, le dessus bombé Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond beige givré nuancé d'opalescence Le décor et les pourtours de la base et du couvercle enrichis à l'or Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base H. 7,5 cm - D. 14 cm E.E.