Petite broche en or 18k figurant une abeille, le corps serti d'une émeraude et d'un diamant, les yeux de deux petits rubis taillés en cabochon et les ailes pavées de petits diamants taillés en rose. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 2 g - Longueur: 2,2 cm