PETITE COUPE LIBATOIRE en corne de buffle de couleur miel à décor sculpté en haut relief et détaché de branches de pruniers en fleurs. Chine, XIX e siècle. Hauteur: 11 cm Socle en bois sculpté en forme de tronc.