Petite coupe libatoire en porcelaine blanche à décor en relief d'une fleur de prunier. Chine, époque Kangxi (une égrenure). H_6,8 cm L_9,3 cm Trois coupelles en porcelaine à décor aux émaux de la famille verte de coqs dans des végétaux. Une marque au dos. Chine, XVIIIe siècle. D_13,5 cm