PETITE COUPE LIBATOIRE EN CORNE DE RHINOCÉROS SCULPTÉE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIE SIÈCLE En forme de fleur aux pétales lobés, à décor en relief et ajouré de fleurs de prunus et branchages, l'anse formée d'un chilong ajouré agrippé à la bordure, une inscription sur le côté "Hu Ya" Longueur : 7,5 cm (3 in.) Poids: 30 gr. A SMALL RHINOCEROS HORN LIBATION CUP, CHINA, QING DYNASTY, LATE 17TH CENTURY Conformément à la législation en vigueur, aucun document d'exportation ou permis CITES ne sera délivré pour ce lot. According to regulations in force, no export documents or CITES certificate will be delivered for this lot.