Petite coupe ovale en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de fleurs et palmettes. Deux anses corail. Signée J. P. (Jacob Petit et marque Thiaucourt. Époque Napoléon III. Hauteur: 7,5 cm Largeur: 27,5 cm