Petite coupe ovale en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de fleurs et palmettes.

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$453 - US$566
Price realised:  n. a.
Lot number 112, Views: 25

Petite coupe ovale en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de fleurs et palmettes. Deux anses corail. Signée J. P. (Jacob Petit et marque Thiaucourt. Époque Napoléon III. Hauteur: 7,5 cm Largeur: 27,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: MOBILIER ET OBJETS D'ART - Provenant d ’une grande collection privée et à divers amateurs
Date of the auction: 19 Apr 2016
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240