Une petite coupe ovale en porcelaine ornée

Archive
Estimate: €100 - €120
ca. US$119 - US$142
Price realised:  €77
ca. US$91
Lot number 280, Views: 61

Une petite coupe ovale en porcelaine ornée de bleuets et du buste du général Hindenburg, datée 1914/1915 et une tasse et un sucrier en porcelaine ornés de la croix de guerre de 1914 (manque le couvercle du sucrier); Époque, Allemagne, début XXème. Bon état

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: Deux collections : Un intérieur parisien de la rive gauche - Ancienne collection du Prince Samad Khan Momtaz provenant de sa collection parisienne
Date of the auction: 30 Nov 2017
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521