Petite verseuse en argent ciselée de côtes torses posant sur pied rond. La charnière du couvercle, latérale. Le manche en bois brun (recollé). Travail allemand d'Augsbourg, 1750. Orfèvre: Esaias IV Busch, reçu en 1736, meurt en 1775. Hauteur: 16,8 cm Poids brut: 228 g