[PICASSO (Pablo)] - ARTAUD (Antonin). … Autre chose que de l’enfant beau. [Paris] : Louis Broder, [1957]. — In-16, 165 x 135 : 23 pp., (6 ff. premier et 2 derniers blancs), couverture de papier japon imprimé. En feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. Cramer, 87. Édition originale de cet ouvrage formant le 3e volume de la collection du « Miroir du poète ». Elle est illustrée d’une pointe sèche originale en couleurs de Pablo PICASSO (1881-1973). Tirage à 120 exemplaires sur japon ancien, signés par l’artiste. Un des 100 numérotés en chiffres arabes. Exemplaire parfaitement conservé.