Auction archive: Lot number 246

Pierre TAL- COAT (Clohars -Carnoët 1905

€150 - €200
ca. US$185 - US$247
€120
ca. US$148

€150 - €200
ca. US$185 - US$247
€120
ca. US$148

Pierre TAL- COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul 1985) Paysage Encre sur papier 22,5 x 30,5 cm Signé en bas à droite au crayon Tal Coat Provenance: Collection particulière Exposition: Musée de Melun Tal Coat Retrospective des dessins et œuvres sur papier, Musée des Beaux Arts de Rennes, Janvier - Mars 1988, n°55

11 Apr 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. Paris

11 Apr 2018
Salle V.V. Paris