Pierre TAL-COAT (Clohars-Carnoët, 1905- Saint-Pierre-de-Bailleul, 1985) L'ABBAYE DE CURE Huile sur toile signée en bas à droite: "Tal-Coat" Hauteur : 46 Largeur : 61 cm Provenance : Ancienne collection Flandin Collection particulière, France Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre nous a été verbalement confirmée par Madame Pierrette Demolon Tal-Coat