Auction archive: Lot number 144

Pierrette BLOCH (1928-2017)
Composition, 2004
Encre...

€20,000 - €30,000
ca. US$21,921 - US$32,882
€38,400
ca. US$42,089

Pierrette BLOCH (1928-2017)
Composition, 2004
Encre...

€20,000 - €30,000
ca. US$21,921 - US$32,882
€38,400
ca. US$42,089

Pierrette BLOCH (1928-2017)
Composition, 2004
Encre et lavis d’encre sur papier Arches.
Signée et datée au dos sur le montage.
75 x 56 cm

Provenance :
Acquis en 2004 auprès de l'artiste.

Cette œuvre n°148 est référencée par le Fonds de dotation Pierrette Bloch Elle figurera dans le catalogue raisonné de l’œuvre de l'artiste .

16 Jun 2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Pierrette BLOCH (1928-2017)
Composition, 2004
75 x 56 cm

Provenance :

16 Jun 2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720