Pierrette BLOCH (1928-2017)
Composition, 2004
Encre et lavis d’encre sur papier Arches.
Signée et datée au dos sur le montage.
75 x 56 cm
Provenance :
Acquis en 2004 auprès de l'artiste.
Cette œuvre n°148 est référencée par le Fonds de dotation Pierrette Bloch Elle figurera dans le catalogue raisonné de l’œuvre de l'artiste .
Pierrette BLOCH (1928-2017)
Composition, 2004
75 x 56 cm
Provenance :