PLAQUE VAUTIVE en faïence émaillée polychrome à décor d'une vierge en majesté soutenue par des angelots, riche encadrement d'enroulements et feuilles d'acanthe avec fronton et cul-de-lampe. Espagne, attribué à Talavera, XIXe siècle 51,5 x 29 cm