PLAT ROND DEMI CREUX EN ARGENT, XVIIIEME SIECLE PAR PIERRE JACQUES LAMINE A contours et moulures de filets forts, sur le marli, postérieurement gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de baron, en partie effacées Poinçon du Maître Orfèvre Pierre Jacques Lamine, reçu en 1784 Paris 1787 (millésime) Diamètre : 30,1 cm. (11 3/4 in.), Poids : 866 g. A SILVER DISH, 18TH CENTURY, BY PIERRE JACQUES LAMINE