Pot couvert en porcelaine à fond céladon orné de personnages en émaux polychrome enserrés dans une monture de bronze doré formant un arbre agrémenté de fleurs de porcelaine polychrome. Il est encadré de deux chiens de Fô en porcelaine émaillé turquoise reposant sur une terrasse en bronze doré à motif rocaille. Travail de la Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 29 cm ; Largeur : 34 cm 1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV 2. RETRAIT DES LOTS : SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26 3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS : CONTACT AU (0)6 03 02 12 08