POT COUVERT EN PORCELAINE EUROPEENNE, PROBABLEMENT D'EPOQUE REGENCE
POT COUVERT EN PORCELAINE EUROPEENNE, PROBABLEMENT D'EPOQUE REGENCE A décor polychrome imitant la porcelaine japonnaise Imari d'oiseau perché sur des branchages fleuris de pivoines, ornementation de bronze ciselé et doré ; restaurations à la porcelaine Hauteur: 22 cm. (8½ in.), Diamètre (base): 11 cm. (4¼ in.)