Poupée de fécondité à têtes éléphantesques, le corps et le visage agrémentés de symboles incisés. Bois, ancienne patine d'usage miel et brune Mossi, Burkina Faso, première moitié du XXème siècle 22,5 cm
à têtes éléphantesques, le corps et le visage agrémentés de symboles incisés. Bois, ancienne patine d'usage miel et brune Mossi, Burkina Faso, première moitié du XXème siècle 22,5 cm