Rafael Canogar (Toledo, 1935) El Saludo III firmado ang. inf. izq: "Canogar" en el reverso: "R. Canogar/El saludo III, 1972" técnica mixta sobre lienzo 70 x 271 cm. (27½ x 106¾ in.) Pintado en 1972