Porträt einer Dame (Clara Rosenthal?), 1898, Bleistift/Rötel/Gouache auf Pappe, u.r. signiert u. datiert, ca. 55x45cm, gerahmt (ca. 63x52cm), Fehlstelle o.r., Wasserrand u.l., Altersspuren, Rahmen m. Gebrauchsspuren