DIANA UND IHR GEFOLGE BEI DER JAGD, 1912 Öl auf Leinwand. 97 x 140 cm. Links unten signiert und datiert „Raffael Schuster/ Woldan 1912“. Gerahmt.
Provenienz: Prof. Dr. Ludwig Herterich, München (verso auf dem Keilrahmen in Bleistift bezeichnet). (1010351) (12) Raffael Schuster-Woldan 1870 Striegau - 1951 Garmisch-Partenkirchen DIANA AND HER ENTOURAGE HUNTING, 1912 Oil on canvas. 97 x 140 cm. Signed and dated “Raffael Schuster/ Woldan 1912“ lower left. Provenance: Prof Dr Ludwig Herterich, Munich (stretcher frame labelled verso in pencil).