Schuster-Woldan, Raffael Striegau 1870 - 1951 Garmisch Partenkirchen, deutscher Maler. ''Frauenportrait'', Darstellung eines gerahmten Bildnisses einer jungen Dame, mit Blumenkorb in Landschaftskulisse sitzend, auf einer dunklen Wand hängend, rechts sign. und bez., Öl/Leinwand, HxB: 54/54 cm.. Altersspuren, rest., ret., äu. min. Farbabplatzer, min. Farbabrieb. Mit Rahmen.