Rare paire d'aiguières et un réchaud en fer niellé partiellement doré ou argenté, à décor de branchage de fleurs et d'oiseau dans des encadrements à filets. Travail ottoman du XIXème siècle. Aiguière H: 40 cm Réchaud D: 27,5 x 11,5 cm