Recueil de chansons choisies, en vaudevilles, pour servir a l'histoire anecdote depuis 1600 jusqu'a present. Petit in-4, seconde moitie du XVIIIeme. veau souple, dos lisse richement orne. 168 pp. et 60 ff. blancs nchf., Annotations dans les marges donnant quelques explications sur les chansons. In fine: Table des personnes dénommées, et matieres contenues dans ce volume. Coupes usagees avec manques