Réunion de 3 manuscrits, l'un daté de 1650, écriture illisible, traces de mouillures, manques incomplet ; le second, XV/XVIe, 186 feuillets sur deux colonnes, certainement incomplet (dérelié, en feuilles). Très probablement copies. Le troisième, copie à grandes marges. Taches et rousseurs