ROUEN, atelier de Poterat Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de cobalt d'armoiries au centre du bassin, de deux galons stylisés fleuris sur l'aile et d’un filet en bordure Fin XVIIème siècle D : 49,5 cm Restaurations, deux éclats en bordures, égrenures