Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$450 - US$676
Price realised:  €500
ca. US$563
Lot number 204, Views: 21

ROUEN, atelier de Poterat Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de cobalt d'armoiries au centre du bassin, de deux galons stylisés fleuris sur l'aile et d’un filet en bordure Fin XVIIème siècle D : 49,5 cm Restaurations, deux éclats en bordures, égrenures

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Date of the auction: 10 Apr 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris