[ROUSSELON H.]. Traité des chiens de chasse. Paris, Rousselon, 1827 ; in-8 demi-veau vieux rose, dos à nerfs, non rogné. Avec 16 jolies planches de chiens dessinées et gravées par The. Susemihl. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac