SAINT MARC. Jean-Paul-André de. Œuvres… Genève et se trouve à Paris. Monory. 1775. 1 volume in-8, plein veau tacheté de l’époque, large dentelle dorée en encadrement sur les plats, dos lisse orné, pièce de titre bleu nuit, tranches dorées, dentelle intérieure dorée. Edition originale illustrée d’1 frontispice de Eisen, d’1 portrait par Duloux, d’1 planche de Moreau Le Jeune. Bel exemplaire.