Auction archive: Lot number 194

SALMON, André]. MARCEL, Jean-Marie. Portrait d'André Salmon . Photographie originale (230 x 176 mm.) circa 1935. Tirage argentique de l'époque, signé par le photographe en bas à gauche sur le carton de fond. La photographie a été montée sur ce carton...

Auction 14.05.2001
14 May 2001
CHF800 - CHF1,200
ca. US$456 - US$684
CHF822
ca. US$468

Auction 14.05.2001
14 May 2001
CHF800 - CHF1,200
ca. US$456 - US$684
CHF822
ca. US$468

SALMON, André]. MARCEL, Jean-Marie. Portrait d'André Salmon . Photographie originale (230 x 176 mm.) circa 1935. Tirage argentique de l'époque, signé par le photographe en bas à gauche sur le carton de fond. La photographie a été montée sur ce carton de fond par le photographe qui a apposé son cachet au dos.

14 May 2001
Christie's
Geneva

14 May 2001
Christie's
Geneva