Sammlung von 1 Lithographie, 1 Postkartenbogen und 20 Plakaten in verschiedenen Techniken. Meist monogrammiert. 1966-1970. Blattgrößen von 38 x 32 cm bis 82 x 62 cm.
Enthält: Laatzen-Tänzchen. Lithographie 1966; Postkartenbogen 1969 sowie Plakate zu Ausstellungen im Kunstamt Tempelhof, Kunsthaus Hammburg, Kunstverein Düsseldorf, Galerie Brockstedt in Hamburg, Ketterer München, Deutsches Schauspielhaus etc. – Vereinzelt leicht randknickspurig, insgesamt sehr gut erhalten.